перетягивания каната

РФПК

НовостиПрессаФото и видео
09.08.2018РФПК

В рамках II летних сельских спортивных игр при поддержке РФПК состоялся турнир по перетягиванию каната

Соревнования по перетягиванию каната проходили 6 августа, в заключительных день XII летних сельских спортивных играх

Сборные команды республик Татарстан и Дагестан завоевали золотые медали соревнований по перетягиванию каната в рамках XII летних сельских спортивных игр, посвященные 75-летию Победы в Курской битве. В турнире приняли участие 34 команды из разных регионов Российской Федерации. Соревнования проходили при поддержке Всероссийской федерации перетягивания каната.

В весовой категории до 720 кг победу праздновали спортсмены из республики Татарстан. Второе место заняла команда Челябинской области. Бронзу завоевали представители Ростовской области.

В весовой категории свыше 720 кг первое место заняла команда республики Дагестан. Вторыми стали представители Пензенской области. Тройку призеров замкнули спортсмены республики Мордовия.