Сельские команды Тюменской области и республики Дагестан стали победителями соревнований по перетягиванию каната в рамках X Всероссийских летних сельских спортивных игр, которые завершились в Нововоронеже (Воронежская область). В турнире принимали участие 55 команд из региональных сельских поселений.

Сборная Тюменской области первенствовала в весовой категории до 720кг, одолев в финальной схватке команду Ивановской области. Третьими стали представители Краснодарского края.

Дагестанские сельчане победили в весовой категории свыше 720кг. Второе место заняли сборная республики Мордовия. Бронзовыми призерами стали представители Курганской области.

Всероссийская федерация перетягивания каната приняла участие в организации и проведении турнира, а также наградила победителей почетными грамотами и сувенирами.

С 8 по 13 июля 2014 года в г. Нововоронеж Воронежской области состоялись финальные соревнования X юбилейных Всероссийских летних сельских спортивных игр. Форум лучших спортсменов села проводится раз в два года и уже стал традиционным.