12 мая 2007 года в Швеции (город Стенунгсунд) прошел Конгресс Международной федерации перетягивания каната.

Главной темой Конгресса было включение в состав Международной Федерации перетягивания каната 14 новых членов.

Также в повестке дня стоял пункт переизбрания президента Международной федерации перетягивания каната.

25 лет должность президента успешно занимал Ко Корен (Голландия).

Новым президентом избран Казал Маккивер из Северной Ирландии, который до этого времени занимал должность первого вице-президента. Г-н Маккивер имеет большой спортивный административный опыт в перетягивание каната. С обновленным исполнительным комитетом он обязательно продолжит направление, которое взял бывший президент г-н Ко Корен и достигнет максимально возможного результата в популяризации и продвижении перетягивания каната на международной спортивной арене.

На пост первого вице-президента был избран Патрик Ван дер Хевел. Патрику всего 26 лет и он новичок в международном спорте. Он председатель Ассоциации перетягивания каната Бельгии, и принимает активное участие в спортивной жизни. Он самый молодой из всех когда-либо существующих официальных лиц в Исполнительном комитете Международной федерации перетягивания каната. Но он настроен решительно на развитие вида спорта перетягивание каната. Он доказывает лозунг Международной федерации перетягивания каната – наш спорт имеет древнюю историю, но он молод и динамичен.

Должности генерального секретаря и казначея Международной федерации перетягивания каната остались за Гленом Джонсом (США) и Антоном Рейбом (ЮАР).

вернуться..


© Russian Tug of War Federation, 2007.
Design: milkov.ru.
Powered by C.U.P.