8-10 марта 2008 г. делегация Всероссийской федерации перетягивания каната России (РФПК) в составе президента РФПК Александра Кузнецова и президента Федерации перетягивания каната г.Санкт-Петербурга Владимира Герасимова посетила Литву и Латвию. Целью визита являлось изучение опыта прибалтийских федераций по перетягиванию каната в подготовке команд и проведении национальных чемпионатов.
В Литве проводилисъ соревнования на кубок мэра гор. Паневежис. 20 команд соревновалисъ в 4 весовых категориях (560 кг - молодежь, 560 кг – женщины, 680 и 720 кг - взрослые).
В сопровождении Юузаса Ширвинскаса - президента Литовской федерации перетягивания каната были осмотрены спортивный клуб „Кристалас“ в г. Куршенай и специальная тренировочная база. Президент клуба Алфредас Янушка проинформировал, что этот вид спорта в Куршенай уже доказал свою состоятельность и в следующем году планируется построить новую тренировочную базу. В 2009 г. там будут проводиться первые международные соревнования на Балтийский кубок, для участия в котором будут приглашены команды из России.
Следующий день визита был в Латвию г. Салдус, где в новом спортивном комплексе проводился чемпионат Латвии в закрытом помещении. В Чемпионате участвовало 20 команд (4 команды из Литвы).
В конце визита была достигнута договоренность о проведении совместных учебно-тренировочных сборов в Санкт-Петербурге в конце мая 2008 г. и о совместном развитии и популяризации перетягивания каната в странах СНГ, Балтии и регионах России.

вернуться..


© Russian Tug of War Federation, 2007.
Design: milkov.ru.
Powered by C.U.P.
Albert works with broker forex trading with FxCompany and very happy with it.. лабрадор отдам. Расписание поездов красноярск. Красноярск расписание. Вокзал.. подарки 10 лет свадьбы. фил айви. интернет магазин спортивного питания. кульки. все об олимпиаде. создание сайтов петербург. Специалисты знают, где купить ковролин дешево.