MENU

Официальный сайтВсероссийская федерация
перетягивания каната

РФПК

НовостиПрессаФото и видео
12.08.2011РФПК

День Физкультурника в Минспорттуризме России

Всероссийская федерация перетягивания каната организовала соревнование по перетягиванию каната на спортивном празднике в честь Дня Физкультурника в Минспорттуризме России.

Спортивный праздник в честь Дня физкультурника прошел 12 августа на футбольном поле ФГОУ "Государственная школа высшего спортивного мастерства".
На торжественной церемонии открытия праздника выстроились команды всех департаментов Минспорттуризма России и команды гостей: ФГУП "Спорт Инжиниринг", ФГОУ "Государственная школа высшего спортивного мастерства" и другие.
Почетными гостями праздника были 3-кратная олимпийская чемпионка Галина Горохова и 4-кратный олимпийский чемпион Александр Тихонов.
Участники спортивного праздника сразились в соревнованиях по мини футболу, настольному теннису, шахматам, шашкам и нардам. Но, по общему мнению, присутствовавших, самым зрелищным по накалу эмоций стало командное соревнование по перетягиванию каната. Здесь проверялась не только физическая сила игроков, но и сила их общекомандного духа. Упорства участникам было не занимать: в едином порыве команды тянули канат, а он замирал на месте, не в силах решить, чью же сторону ему "принять". Победителями этого состязания стали сотрудники Департамента государственной политики в сфере физической культуры и спорта. Судейство осуществлял главный тренер РФПК Владимир Герасимов.
Кроме того, участники и зрители спортивного праздника увидели показательные матчи по женскому регби и корфболу.
Завершился спортивный праздник торжественным награждением победителей и призеров соревнований. Награды в состязаниях по перетягиванию каната вручил президент РФПК Александр Кузнецов.

Главные новости

Публикации в прессе

Партнёры и спонсоры
TWIF
AMSR
КННВС России
Sportcom
Стадион
Socalt